02-04.12.2021 года в г.Ленинск-Кузнецкий прошли Всероссийские соревнования «ХXI Кубок Сибири на призы Губернатора Кузбасса» по спортивной гимнастике.

В турнире приняли участие более ста спортсменов: мужчины - 18 лет и старше, женщины - 16 лет и старше, юниоры 14−17 лет и юниорки - 13−15 лет.

Впервые в мужских соревнованиях в многоборье воспитанники МАУ СП «СШОР по спортивной гимнастике Хорохордина С.Г.» заняли сразу две высшие ступени пьедестала. МСМК Сергей Найдин стал первым, а – МС Денис Юров – вторым, обойдя, при этом, двух мастеров спорта международного класса.

В финалах нашим воспитанникам не было равных. На кольцах и брусьях лучшим стал Денис Юров, Сергей Найдин – победитель на конь-махе. Также, в копилке Сергея – второе место на брусьях и третье – на перекладине.

В женских соревнованиях мастер спорта Кристина Стародубова стала бронзовым призером в многоборье. В финалах Кристина также стала третьей в опорном прыжке и упражнениях на бревне.

Справка:

Обладателями Кубка Сибири воспитанники школы по спортивной гимнастике становились шесть раз, а именно: